Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille 1878

Losnummer 3223

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
Silbermedaille 1878, von J. P. Menger, auf die Vermählung von Prinz Heinrich von Oranien-Nassau mit Prinzessin Marie von Preußen. Büsten des Prinzen und seiner Gemahlin nebeneinander r.//13 Zeilen Schrift. Mit Sammlerpunze im Rand. 63,30 mm; 114,33 g.

In Silber sehr selten. Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich +