Föderation. 5 Cents (1/2 Dime) 1835, Philadelphia. 1,36 g. Yeo. 2017, S. 145.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 2498

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Föderation.
5 Cents (1/2 Dime) 1835, Philadelphia. 1,36 g. Liberty. Capped Bust type. Mit großer Jahreszahl auf der Vorderseite.
Yeo. 2017, S. 145.

Vorzüglich-Stempelglanz