Reichstaler 1746, Nürnberg, Dav. 2279; Raff 49 a.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
Reichstaler 1746, Nürnberg, mit Titel von Franz I. 29,27 g.
Dav. 2279; Raff 49 a.
Prachtexemplar. Schöne Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2279; Raff 49 a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2691.