Maximilian II., 1564-1576. Dukat 1568 KB, Kremnitz. 3,50 g. Fb. 57; Huszar 973.

Losnummer 5575

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Maximilian II. 1564-1576.
Dukat 1568, KB, Kremnitz. 3,50 g.
Fb. 57; Huszar 973.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 84, Wien 2009, Nr. 2669.