2. Republik seit 1945. Goldmedaille 1974, Müseler 45/47 B und BB (dort in Silber und Kupfer).

REPUBLIK ÖSTERREICH

Losnummer 5744

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 800,00 €

2. Republik seit 1945.
Goldmedaille 1974, unsigniert. Ausbeute der Bergbauhütte Brixlegg, auf das Jubiläumsschießen in Hall in Tirol. Ansicht der Burg Hasegg in Hall/Tirol//Emblem, umher 14 Wappenschilde. Mit Randgravur: (Schlägel und Eisen gekreuzt) BRIXLEGGER AUSBEUTE (Schlägel und Eisen gekreuzt) BRIXLEGGER (2 Punzen: A und 986) AUSBEUTE. 39,61 mm; 27,94 g.
Müseler 45/47 B und BB (dort in Silber und Kupfer).

GOLD. Prachtexemplar von polierten Stempeln, fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 13, Osnabrück 1989, Nr. 3389.