Reichstaler 1642, Dav. 5039; Forster 292.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 2951

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Reichstaler 1642, mit Titel Ferdinands III. 28,93 g.
Dav. 5039; Forster 292.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 152, Osnabrück 2009, Nr. 5778.