Pius VIII., 1829-1830. Scudo ANNO I/1830, Rom. 26,45 g. Dav. 189; Pagani 145.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 2187

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Pius VIII. 1829-1830.
Scudo ANNO I/1830, Rom. 26,45 g.
Dav. 189; Pagani 145.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz