Benedikt XIV., 1740-1758. 1/2 Scudo romano AN XIV/1754, Rom. 13,13 g. Muntoni 49.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 2173

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Benedikt XIV. 1740-1758.
1/2 Scudo romano AN XIV/1754, Rom. 13,13 g.
Muntoni 49.

Herrliche Patina, fast vorzüglich