Benedikt XIV., 1740-1758. 1/2 Scudo romano AN XIV/1754, Rom. 13,13 g. Muntoni 49.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Benedikt XIV. 1740-1758.
1/2 Scudo romano AN XIV/1754, Rom. 13,13 g.
Muntoni 49.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Muntoni 49.