Josef I., 1705-1711. Reichstaler 1706, Hall. Dav. 1018; M./T. 808; Voglh. 245 I.
Josef I. 1705-1711.
Reichstaler 1706, Hall. Variante mit winzigem Münzmeisterzeichen IAK am unteren Rand der Vorderseite. 28,52 g.
Dav. 1018; M./T. 808; Voglh. 245 I.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 194, Osnabrück 2011, Nr. 2818.