Æ-Triens, 230/226 v. Chr., Rom, BMC 5; Crawf. 27/7; Syd. 40.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-Triens, 230/226 v. Chr. Rom, anonym; 82,18 g. Blitz, l. Keule, l. und r. zwei Wertkugeln//Blitz, r. Keule, l. und r. zwei Wertkugeln.
BMC 5; Crawf. 27/7; Syd. 40.
Grüne Patina, fast sehr schön
BMC 5; Crawf. 27/7; Syd. 40.
Grüne Patina, fast sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 26. Februar 2004.