Æ-Uncia, 280/276 v. Chr., Rom, BMC 18; Crawf. 14/6; Syd. 13.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-Uncia, 280/276 v. Chr. Rom, anonym; 25,62 g. Knöchel, daneben Wertkugel//Wertkugel.
BMC 18; Crawf. 14/6; Syd. 13.
Grüne Patina, sehr schön
BMC 18; Crawf. 14/6; Syd. 13.
Grüne Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Kreß 119, München 1961, Nr. 624.