Karl XIV. Johan, 1818-1844. Speciedaler 1821, Kongsberg. 28,84 g. Ahlström 2; Dav. 240.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

  Losnummer 2287

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Karl XIV. Johan, 1818-1844.
Speciedaler 1821, Kongsberg. 28,84 g.
Ahlström 2; Dav. 240.

Kratzer auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 4, München 1987, Nr. 884.