Karl XIV. Johan, 1818-1844. Speciedaler 1821, Kongsberg. 28,84 g. Ahlström 2; Dav. 240.
NORWEGEN, KÖNIGREICH
Karl XIV. Johan, 1818-1844.
Speciedaler 1821, Kongsberg. 28,84 g.
Ahlström 2; Dav. 240.
Kratzer auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Ahlström 2; Dav. 240.
Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 4, München 1987, Nr. 884.