Æ-Sextans, 280/276 v. Chr., Rom, BMC 14; Crawf. 14/5; Syd. 12.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-Sextans, 280/276 v. Chr. Rom, anonym; 50,39 g. Muschel zwischen zwei Wertkugeln//Caduceus zwischen zwei Wertkugeln.
BMC 14; Crawf. 14/5; Syd. 12.
Grüne Patina, sehr schön
BMC 14; Crawf. 14/5; Syd. 12.
Grüne Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 374, Frankfurt am Main 2003, Nr. 211.