Hirschberg. Silbermedaille 1759, F. u. S. 4408; Slg. Whiting 521; Brozatus -.
SCHLESIEN, SCHLESISCHE STÄDTE
Hirschberg.
Silbermedaille 1759, unsigniert, auf das 50jährige Bestehen der evangelischen Kirche in Hirschberg. Gebirgslandschaft mit drei Kirchen und zahlreichen Kirchgängern//Ansicht der evangelischen Kirche in Hirschberg. 39,24 mm; 29,08 g.
F. u. S. 4408; Slg. Whiting 521; Brozatus -.
Vorzüglich
Vorzüglich
Exemplar der Sammlung Hermann Brede, Bremen.
Exemplar der Auktion Gießener Münzhandlung 7, Gießen 1974, Nr. 181.