Maximilian II., 1564-1576. Reichstaler 1574 KB, Kremnitz. 28,47 g. Dav. 8058; Voglh. 67 I.
Maximilian II. 1564-1576.
Reichstaler 1574, KB, Kremnitz. 28,47 g.
Dav. 8058; Voglh. 67 I.
R Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Dav. 8058; Voglh. 67 I.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 90, Osnabrück 2004, Nr. 6825.