Friedrich II., der Große, 1740-1786. 8 Gute Groschen 1763 B, Breslau. 7,39 g. Old. 338; Kluge 339.2.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
8 Gute Groschen 1763, B, Breslau. 7,39 g.
Old. 338; Kluge 339.2.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich
Old. 338; Kluge 339.2.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 246, Osnabrück 2014, Nr. 3838.