Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1757, Old. 916; F. u. S. 4372.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1757, unsigniert, von G. W. Kittel, auf die Schlacht bei Lissa. Schlachtenszene//Glocke mit der Aufschrift GLORIA. 29,95 mm; 11,87 g.
Old. 916; F. u. S. 4372.
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Old. 916; F. u. S. 4372.
RR Hübsche Patina, vorzüglich