Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1614, Hall. 28,67 g. Dav. 3319; M./T. 395 var.; Voglh. 122 VI var.
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1614, Hall. 28,67 g.
Dav. 3319; M./T. 395 var.; Voglh. 122 VI var.
Feine Patina, vorzüglich +
Feine Patina, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 65, Osnabrück 2001, Nr. 236.