Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Reichstaler 1630, Ensisheim. 27,62 g. M./T. vgl. 613 (Reichstalerklippe); Voglh. 181 IV var; Dav. 3353.
Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Reichstaler 1630, Ensisheim. 27,62 g.
M./T. vgl. 613 (Reichstalerklippe); Voglh. 181 IV var; Dav. 3353.
Winz. Randfehler, vorzügliches Prachtexemplar mit feiner Patina
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 46, Osnabrück 1999, Nr. 1087.