Æ-As, 217/215 v. Chr., Rom, BMC 19; Crawf. 38/1; Syd. 89.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-As, 217/215 v. Chr. Rom, anonym; 124,77 g. Bärtiger Januskopf//Prora l. darüber I.
BMC 19; Crawf. 38/1; Syd. 89.
Grüne Patina, gutes sehr schön
BMC 19; Crawf. 38/1; Syd. 89.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion NAC 25, Zürich 2003, Nr. 227.