Sammlung von 5- und 10 DM Kurs- und Gedenkmünzen, u. a. die "ersten Fünf" (Germanisches National-Museum bis Johann Gottlieb Fichte). Dazu 68x 10 Euro-Münzen ab 2002.
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Ca. 242 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz