Sammlung von 5- und 10 DM Kurs- und Gedenkmünzen, u. a. die "ersten Fünf" (Germanisches National-Museum bis Johann Gottlieb Fichte). Dazu 68x 10 Euro-Münzen ab 2002.

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Losnummer 7350

Schätzpreis: 1.750,00 €
Zuschlag: 1.625,00 €

Ca. 242 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz