Erzherzog Ferdinand, 1564-1595. Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,88 g. Dav. 8101 var.; M./T. 291; Voglh. 87 Var. 24.
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,88 g.
Dav. 8101 var.; M./T. 291; Voglh. 87 Var. 24.
Hübsche Patina, Justierspuren, fast vorzüglich