Claudius, 41-54. Õ-Denar, 50/51, Rom; 3,77 g. BMC 60 Anm.; Coh. 94; RIC² 60.
Claudius, 41-54.
Õ-Denar, 50/51, Rom; 3,77 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//SPQR/PP/OB CS in Eichenkranz.
BMC 60 Anm.; Coh. 94; RIC² 60.
RR Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön