Æ-As, 189/180 v. Chr., Rom, BMC 549; Crawf. 142/1; Syd. 299.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-As, 189/180 v. Chr. Rom, anonym; 34,96 g. Januskopf, darüber I//Prora r. darüber Stier r. und Monogramm.
BMC 549; Crawf. 142/1; Syd. 299.
Grüne Patina, fast sehr schön
Grüne Patina, fast sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 30. September 1961.