Friedrich Ulrich, 1613-1634. Kipper-12 Kreuzer o. J., unbestimmte Münzstätte, Slg. Kraaz 277 var.; Welter 1193 var.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 3251

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Kipper-12 Kreuzer o. J. unbestimmte Münzstätte, mit Titel Ferdinands II. 2,43 g.
Slg. Kraaz 277 var.; Welter 1193 var.

Zainenden, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Rudolf Meier, Harburg.

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 5, Dortmund 1995, Nr. 324.