August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1641, Zellerfeld. 29,01 g. Dav. 6338; Welter 819.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1641, Zellerfeld. 29,01 g.
Dav. 6338; Welter 819.
Herrliche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 6338; Welter 819.
Exemplar der Slg. Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3140.