August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1643, Zellerfeld. Dav. 6371; Welter 812.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 4. Glockentaler. 28,98 g.
Dav. 6371; Welter 812.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 6371; Welter 812.
Exemplar der Auktion Vinchon, Paris 1998, Nr. 707.