Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1722, Braunschweig. 28,90 g. Dav. 2133; Welter 2460.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1722, Braunschweig. 28,90 g.
Dav. 2133; Welter 2460.
RR Feiner Stempelfehler auf der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2133; Welter 2460.
Exemplar der Slg. Köhlmoos, Auktion Münzen und Medaillen AG 91, Basel 2001, Nr. 154.