Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1727, Clausthal. 28,95 g. Dav. 2135; Welter 2458.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 2181

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.800,00 €

Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1727, Clausthal. 28,95 g.
Dav. 2135; Welter 2458.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, Felder leicht überarbeitet, sehr schön

Erworben im Mai 1995.