Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1729, Clausthal. 29,20 g. Dav. 2136; Welter 2458.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1729, Clausthal. 29,20 g.
Dav. 2136; Welter 2458.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2136; Welter 2458.
Erworben im Mai 1995.