Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1735, Zellerfeld. 29,17 g. Dav. 2146; Welter 2720.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1735, Zellerfeld. 29,17 g.
Dav. 2146; Welter 2720.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Dav. 2146; Welter 2720.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 180, Berlin 2011, Nr. 116.