Georg, 1636-1641. Reichstaler 1641, Zellerfeld, Dav. 6510; Welter 1455.
Georg, 1636-1641.
Reichstaler 1641, Zellerfeld, auf seinen Tod. 28,94 g.
Dav. 6510; Welter 1455.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich
Dav. 6510; Welter 1455.
Exemplar der Auktion Vinchon, Paris 1998, Nr. 724.