Christian Ludwig, 1641-1648. Reichstaler 1643, Zellerfeld. 29,05 g. Welter 1505; Dav. 6517 (dort falsche Rückseitenabbildung).

Losnummer 2315

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Christian Ludwig, 1641-1648.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 29,05 g.
Welter 1505; Dav. 6517 (dort falsche Rückseitenabbildung).

Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Vinchon, Paris 1998, Nr. 725.