Johann Friedrich, 1665-1679. Reichstaler 1667, Clausthal. 29,02 g. Dav. 6550; Welter 1718.
Johann Friedrich, 1665-1679.
Reichstaler 1667, Clausthal. 29,02 g.
Dav. 6550; Welter 1718.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich
Dav. 6550; Welter 1718.
Exemplar der Slg. Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3769.