Johann Friedrich, 1665-1679. Reichstaler 1673, Clausthal. 29,08 g. Dav. 6570; Welter 1704.
Johann Friedrich, 1665-1679.
Reichstaler 1673, Clausthal. 29,08 g.
Dav. 6570; Welter 1704.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6570; Welter 1704.
Erworben im Oktober 1999.