Georg III., 1760-1820. 2/3 Taler 1813, Clausthal. AKS 5; Welter 2816; J. 1; Kahnt 196 A; Smith 230.

Losnummer 2432

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Georg III. 1760-1820.
2/3 Taler 1813, Clausthal. Probe; 13,99 g.
AKS 5; Welter 2816; J. 1; Kahnt 196 A; Smith 230.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 205, München 2012, Nr. 4275.