Ernst August, 1837-1851. Taler 1839 A. 16,84 g. AKS 100; Dav. 667; Kahnt 225; Thun 157.

Losnummer 2446

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Ernst August, 1837-1851.
Taler 1839, A. 16,84 g.
AKS 100; Dav. 667; Kahnt 225; Thun 157.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 205, München 2012, Nr. 4371.