SOLOI. Õ-Obol, 350/330 v. Chr.; 0,66 g. SNG France 2, 185; SNG Levante -.

CILICIA

Losnummer 616

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 180,00 €

SOLOI.
Õ-Obol, 350/330 v. Chr.; 0,66 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Weintraube.
SNG France 2, 185; SNG Levante -.

Herrliche Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 229, München 2015, Nr. 1398.