UNBEKANNTE MÜNZSTÄTTE. B-1/12 Stater, 550/480 v. Chr.; 0,91 g. Hoover 1086; Winzer Tf. 1, j (dies Exemplar).

LESBOS

Losnummer 464

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 220,00 €

UNBEKANNTE MÜNZSTÄTTE.
B-1/12 Stater, 550/480 v. Chr.; 0,91 g. Kopf eines Schwarzafrikaners r.//Incusum.
Hoover 1086; Winzer Tf. 1, j (dies Exemplar).

RR Herrliche Patina, gutes sehr schön

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 114, München 2002, Nr. 51.