UNBEKANNTE MÜNZSTÄTTE. B-1/12 Stater, 550/480 v. Chr.; 0,91 g. Hoover 1086; Winzer Tf. 1, j (dies Exemplar).
LESBOS
UNBEKANNTE MÜNZSTÄTTE.
B-1/12 Stater, 550/480 v. Chr.; 0,91 g. Kopf eines Schwarzafrikaners r.//Incusum.
Hoover 1086; Winzer Tf. 1, j (dies Exemplar).
RR Herrliche Patina, gutes sehr schön
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 114, München 2002, Nr. 51.