Postumus, 260-268. Æ-Antoninian (Stempelprobe für Averse), Colonia; 3,02 g. RIC -; Elmer -; Coh. -; Zschucke -.

  Losnummer 1310

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Postumus, 260-268.
Æ-Antoninian (Stempelprobe für Averse), Colonia; 3,02 g. Beiderseits drapierte Büste r. mit Strahlenbinde.
RIC -; Elmer -; Coh. -; Zschucke -.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich