Leopold IV., 1904-1918. Silbermedaille 1916, Slg. Weweler 822; Zetzmann 2163.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Losnummer 4297

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Leopold IV. 1904-1918.
Silbermedaille 1916, von A. M. Wolf, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf das zweite Kriegsjahr. Uniformiertes Brustbild l.//Hermannsdenkmal. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,33 mm; 17,87 g.
Slg. Weweler 822; Zetzmann 2163.

Vorzügliches Exemplar von polierten Stempeln