Silbermedaille 1901, Slg. Weweler 836, 839.
LIPPE, BARNTRUP, STADT
Silbermedaille 1901, unsigniert. Verdienstmedaille der Gewerbeausstellung des lippischen Handwerkerbundes in Barntrup. Sieben Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz//Diverses Handwerkszeug, umher Eichenkranz. 28,68 mm; 9,65 g. Dazu: Detmold, Stadt. Silbermedaille 1896, unsigniert. Verdienstmedaille der Gewerbeausstellung des lippischen Handwerkerbundes in Detmold. Sieben Zeilen Schrift mit Verzierung//Diverses Handwerkszeug, umher Eichenkranz. 28,11 mm; 9,44 g.
Slg. Weweler 836, 839.
2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Weweler 836, 839.