Silbermedaille 1901, Slg. Weweler 836, 839.

LIPPE, BARNTRUP, STADT

Losnummer 4299

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Silbermedaille 1901, unsigniert. Verdienstmedaille der Gewerbeausstellung des lippischen Handwerkerbundes in Barntrup. Sieben Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz//Diverses Handwerkszeug, umher Eichenkranz. 28,68 mm; 9,65 g. Dazu: Detmold, Stadt. Silbermedaille 1896, unsigniert. Verdienstmedaille der Gewerbeausstellung des lippischen Handwerkerbundes in Detmold. Sieben Zeilen Schrift mit Verzierung//Diverses Handwerkszeug, umher Eichenkranz. 28,11 mm; 9,44 g.
Slg. Weweler 836, 839.

2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz