Föderation. 1 Dollar

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, LOTS

Losnummer 6265

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Föderation.
1 Dollar 1 Dollar 1851, 1861, Philadelphia (Fb. 84, 94); 1/4 Dollar 1860 oktogonal. Insgesamt ca. 3,22 g Feingold.

GOLD. 3 Stück., Sehr schön-vorzüglich (2x) und vorzüglich (1x)