Karl V. (Karl I. von Spanien), 1506-1555. 1/2 Real d'or o. J. (1521-1556), Antwerpen. 3,46 g. Delm. 99; Fb. 60; Vanhoudt 221 AN.

BELGIEN, BRABANT

Losnummer 196

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Karl V. (Karl I. von Spanien), 1506-1555.
1/2 Real d'or o. J. (1521-1556), Antwerpen. 3,46 g. Gekröntes Wappen auf verziertem Kreuz//Gekröntes, 16feldiges Wappen.
Delm. 99; Fb. 60; Vanhoudt 221 AN.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Erworben im Mai 1980.