Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 2/3 Taler 1801, Berlin. 17,24 g. J. 184; Old. 177.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
2/3 Taler 1801, Berlin. 17,24 g. Handelsmünze.
J. 184; Old. 177.
Sehr schön-vorzüglich
J. 184; Old. 177.
Sehr schön-vorzüglich
Die 2/3 Taler waren für den Handel mit Hannover, Mecklenburg und Pommern bestimmt.