Johanna und Wenzel, 1355-1383. Brijman o. J. (1377), Maastricht. 3,04 g. Vanhoudt Atlas G 308; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

BELGIEN, BRABANT

Losnummer 119

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Johanna und Wenzel, 1355-1383.
Brijman o. J. (1377), Maastricht. 3,04 g.
Vanhoudt Atlas G 308; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Tönung, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich