Gregor XIII., 1572-1585. Bronzemedaille AN I/1572 (spätere Prägung). Slg. Opitz 1902.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Gregor XIII. 1572-1585.
Bronzemedaille AN I/1572 (spätere Prägung). 31,02 mm; 10,14 g.
Slg. Opitz 1902.
Stempelriss, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 1902.