Silbermedaille 1784, Slg. Opitz 1604.

BREMEN, BREMEN UND VERDEN, HERZOGTUM

Losnummer 8298

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 70,00 € (unter Vorbehalt)

Silbermedaille 1784, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pfarrers Johann Hinrich Pratje. 37,57 mm; 22,17 g.
Slg. Opitz 1604.

Leichter Randfehler, sehr schön-vorzüglich