Silbermedaille 1784, Slg. Opitz 1604.
BREMEN, BREMEN UND VERDEN, HERZOGTUM
Silbermedaille 1784, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pfarrers Johann Hinrich Pratje. 37,57 mm; 22,17 g.
Slg. Opitz 1604.
Leichter Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 1604.