Silbermedaille 1785, Slg. Opitz 1477.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 8494

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 60,00 € (unter Vorbehalt)

Silbermedaille 1785, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Pfarrers Johann Sigismund Moerl. 41,44 mm; 21,78 g.
Slg. Opitz 1477.

R Felder berieben, sehr schön