Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Ecu Philippe 1563, Brügge. 31,67 g. Delm. 36; Dav. 8646; Vanhoudt 266 BG (R1).

BELGIEN, FLANDERN

Losnummer 498

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Ecu Philippe 1563, Brügge. 31,67 g.
Delm. 36; Dav. 8646; Vanhoudt 266 BG (R1).

Kl. Randfehler, attraktives, sehr schönes Exemplar

Exemplar der Auktion Schulman 29, Hilversum 1999, Nr. 5131.